Купить билеты

Опера Алексея Чернакова «Вещий сон»

Опера, написанная на исторический сюжет, отмечена рядом наград на международных конкурсах.

В основу либретто оперы «Вещий сон» легла подлинная история жизни и любви основательницы Спасо-Бородинского монастыря Маргариты Тучковой (в дальнейшем — игуменьи Марии) и героя Отечественной войны 1812 года генерала Александра Тучкова, погибшего в сражении при Бородино. Узнав о смерти супруга, Маргарита осталась жить на месте его гибели, помогала бедным, а позже приняла постриг и стала игуменьей Марией основанного ею Спасо-Бородинского монастыря. Опера Чернакова — ​это емкий калейдоскоп картин из жизни главных героев, от знакомства до гибели Александра.

«Музыка оперы богата широкими проникновенными мелодиями и мощным симфонизмом в лучших классических традициях, она подкупает естественностью и искренней эмоциональностью».

Александр Матусевич, газета «Культура»

Партии Маргариты и Александра исполнят лауреаты международных конкурсов Анна Половинкина (сопрано) и Кирилл Капачинских (бас).

В других партиях задействованы: Владимир Магомадов (контртенор), Николай Ефремов (баритон), Андрей Архипов (бас), Анжелика Мокроусова (меццо-сопрано) и Сергей Побежимов (бас).

В постановке принимает участие Молодежный хор Московской консерватории (художественный руководитель — народный артист РФ Лев Конторович, главный дирижер - Михаил Котельников).

Весь вечер на сцене будет Симфонический оркестр Министерства внутренних дел Российской Федерации. За дирижерским пультом – художественный руководитель и главный дирижер оркестра, заслуженный артист России, полковник Феликс Арановский.

Постановкой оперы руководит лауреат Премии Правительства РФ, режиссер, музыкант, художественный руководитель музыкального театра "Solveig-opera" и проекта «Молодая опера» поддерживаемого Союзом Композиторов России — Радомира Красавина.

В концертно-театральной постановке которая предстанет пред зрителями в Московском Доме Композиторов – эта история прозвучит настоящим гимном высокому, духовному подвигу наших соотечественников, а также бессмертному подвигу русского воина.

Брюсов переулок, д. 8-10 стр. 2 Московский дом композиторов

Восстановить или вернуть

Есть вопросы?

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?