Купить билеты

Одно из самых фривольных и весёлых произведений А.С. Пушкина. Оперная постановка расскажет гостям о весьма пикантных особенностях сорока сестёр по отцу и об оригинальном способе её устранения. Композитор А.В. Чайковский

Театры

Опера «Царь Никита» была написана для «Терем-квартета» и двух солистов нашим современником, ведущим российским композитором – Александром Чайковским и приурочена к 200-летию А.С.Пушкина. Полное название произведения «Царь Никита и его сорок дочерей» – одно из самых фривольных и веселых произведений А.С.Пушкина.

В 1999 году опера была представлена в Сент-Джеймсском дворце в Великобритании на мероприятии, организованном по инициативе Принца Чарльза.

Спектакль-бурлеск, спектакль-фейерверк, где на одном дыхании зритель следит за действом, призванным разрешить главную задачу – помочь прекрасным девицам (а это 40 дочерей Царя Никиты от разных жен) обрести все то, что им недостает для счастья.

Постановка этой камерной оперы приурочена к 220-летию А.С.Пушкина. И как всегда у гения, в ней можно бесконечно открывать новые смыслы, новые философские планы, которые в свою очередь в данной постановке дают возможность ощутить, насколько мы незакостенелы, не ограничены в своих взглядах на вещи, насколько открыты этому живому, искрящемуся, как шампанское, творчеству молодого Пушкина!

Фееричная, запоминающаяся с первых нот музыка А.Чайковского, искромётная, захватывающая, и в то же время очень интеллигентная постановка, блестящее исполнение молодых профессионалов – все это доставит слушателю истинное удовольствие.

Композитор – Александр Чайковский

Режиссёр – Радомира Красавина

Исполнители – Квартет народных инструментов Московского музыкального общества.

Домра – Евгений Волчков. Домра альт – Юлия Неверова. Баян – Данил Стаднюк. Балалайка контрабас – Алексей Воробьев

Солисты – Эдуард Шнурр, Джордж Кривашеев

Брюсов переулок, 8-10 с.2

Восстановить или вернуть

Есть вопросы?

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?